Сборная Франции – чемпион мира по футболу 2018. Париж обезумел от счастья!
Хорваты не смогли остановить французов.
Закончился Чемпионат Мира по футболу, месяц игр позади. Драматические противостояния, слезы игроков и болельщиков остались в прошлом. В прошлом, где поклонники этой игры наслаждались большими противостояниями, на поле размером 105 на 68 метров.
Но у любого противостояния должен быть конец, или финал, счастливый для одних, и такой болезненный для других. Это про непосредственный матч финала, где встретились сборная Франции против сборной Хорватии. Их путь к этому «матчу всей жизни» был абсолютно разным, французы брали прагматичным подходом к построению своей игры , хорваты – характером, который чувствовался даже теми, кто не являлся ярым поклонником команды до турнира. С такими же качествами вышли и на крайний матч турнира.
Сборная Франции победила со счетом 4-2. И как бывает на больших финалах: кому-то этот счет покажется несправедливым, кому-то – самым честным результатом на Земле. Но это уже в прошлом. Сегодня – и всю последующую неделю – французы празднуют, и за них можно только порадоваться, потому как футбол – это праздник, независимо от результата.

Президент сборной Франции Эмманюэль Макрон на стадионе радуется победе своей сборной

У подножья Эйфелевой башни специально к финалу подготовили фан-зону на 90 тысяч человек и установили экран площадью 102 квадратных метра.






Автор: Марк Семенюк
