9 простых способов сделать обычную воду вкуснее (не только лимон)

Советы о том, что нужно пить воду, мы слышим чуть ли не отовсюду. И кажется, уже даже смирились с этим необходимым правилом здоровой кожи, волос и всего организма. Купили красивую экологичную бутылочку, которую с утра мы регулярно наполняем необходимым объемом воды.

Но вот с каждым днем наш пыл угасает, и мы можем забыть, не захотеть и просто не взять ту самую полезную бутылочку, так как вода перестает нам приносить удовольствие.

А ведь так не должно быть!

Все полезное должно быть в удовольствие, иначе оно обречено быть временным. Как сделать воду приятнее, не отягощая ее консервантами, сахаром и красителями?

К счастью, этим вопросом диетологи, тренера, и все любители здорового образа жизни задавались не раз и пришли к многим решения.

Назовем это – 9 способов сделать воду вкуснее. И уже сегодня ты можешь разнообразить свой день.

1.Лимонный сок

a881377e77de5c677032bdcd50ebdc7a - 9 простых способов сделать обычную воду вкуснее (не только лимон)

Ты уже наверняка слышала о полезных свойствах воды с лимонным соком, особенно натощак с утра. Она нормализирует кислотный баланс в желудке, помогает организму проснуться, улучшает метаболизм и, кроме того, это намного вкуснее обычной фильтрованной воды.

Лимон – это кладезь витамина С, и в зимнее время при отсутствии свежих фруктов это удобный способ им наполниться. Просто добавь 4-5 тонких ломтиков лимона в стакан с водой, и он сможет поддерживать иммунную систему и поможет предотвратить появление нежелательных вирусов.

Для тех, кто уже устал от лимонного сока, предлагаем добавить в воду столовую ложку лимонного сока плюс чайную ложку морской соли. Натрий является электролитом, и он помогает поддерживать достаточный уровень энергии и немедленно улучшить настроение.

2. Мята

880be073 0a22 4e2f a757 1a9b579f9f1d - 9 простых способов сделать обычную воду вкуснее (не только лимон)

Мы уверены, что ты не раз пробовала приятный освежающий мохито, и для этого есть много не только вкусных, но и полезных причин.

Добавив пару листков мяты в свою бутылку с водой, ты будешь все чаще браться за нее на работе, учебе, или просто за прогулкой.

3. Корица

lori 0022324397 bigwww - 9 простых способов сделать обычную воду вкуснее (не только лимон)

Ты удивишься, но корица может стать не только приятным ароматизатором и рожденственским украшением. На самом деле, эта специя используется в диетических целях, так как корица согревает организм, благодаря чему улучшается метаболизм и уменьшается тяга к “вредной” еде. Разве это не то, что нам нужно?

4. Ягоды

water fruit 4 - 9 простых способов сделать обычную воду вкуснее (не только лимон)

Если тебе повезло иметь в своем морозильнике еще замороженные ягоды такие, как черника, земляника, малина, смородина, то почему бы их не добавить в воду? Между прочим, замороженные фрукты и ягоды сохраняют то же количество витаминов и минералов что и свежие, вопреки всеобщему мнению.

А ведь твой любимый арбуз – это тоже ягода! Как вариант, попробуй добавить и его в воду, это будет крайне приятно по вкусу. Но не сейчас, к сожалению, нужно еще немного подождать.

5. Огурец

cucumber water - 9 простых способов сделать обычную воду вкуснее (не только лимон)

Чаще всего в ресторанах дольки огурца подаются в коктейлях не для красоты, огурцы прекрасно справляются с послевкусием фильтрованной воды. Кроме внешних свойств ярко зеленых долек огурца, они прекрасно выравнивают вкус, наполняя воду освежающими свойствами.

А теперь о полезном. Благодаря кремнию в составе, огуречная вода очищает организм от токсинов, увлажняет каждую клетку организма без необходимости пить воду каждые 15 минут. Это также очень полезно для кожи, помогает уменьшить воспаление и отечность.

Это как спа у тебя в бутылке, который ты так давно себе запланировала, но у кого на самом деле есть время для этого?

6. Семена чиа

r4 energiedrink - 9 простых способов сделать обычную воду вкуснее (не только лимон)

Эти волшебные семена используются не только в приготовлении смузи и йогуртах. Просто добавь три столовые ложки зерен чиа на литр воды для повышения жирных кислот омега-3, кальция и антиоксидантов всвоем организме при минимум калорий. Согласись, что это очень эстетично, и даже вводит в гипноз – наблюдать, как семена набухают и плавают в прозрачной воде. Они добавляют мягкую текстуру и делают воду невероятно полезной для организма.

7. Имбирь

voda imbirnaya dlya pohudeniya - 9 простых способов сделать обычную воду вкуснее (не только лимон)

Существует бесконечное количество преимуществ добавления корня имбиря в бутылку с водой, помимо пряного, ароматного запаха и вкуса. Имбирь хорошо известен как средство от для улучшения пищеварения и ускорения метаболизма, а также помогает уменьшить воспаление, опухание после бессонной ночи и боль (продолжить список). Независимо от того, как прошли твои выходные, вода с имбирем всегда будет твоим верным помощником в понедельник.

8. Апельсины и грейпфрут

no translate detected 53876 65629 - 9 простых способов сделать обычную воду вкуснее (не только лимон)
Orange and thyme infused water recipe

Мы уже говорили о преимуществах добавления в воду лимона, но не стоит забывать и о других цитрусовых, таких как апельсин и грейпфрут. Если лимон слишокм резкий по вкусу для тебя, то всегда есть альтернатива, кроме того, апельсинах содержится так же много витаминов, в том числе и иммуностимулирующего витамина С. Это также действительно один из самых освежающих способов увлажнения.

Помимо серьезного освежающего вкуса, добавление воды с грейпфрутом – отличный способ добавить тонны питательных веществ, таких как клетчатка, калий, ликопин, витамин С и холин, без добавления сахара. Эти питательные вещества полезны для сердца, пищеварительной системы и кожи, так что миксуй свои цитрусовые дольки для множества полезных для организма преимуществ и внешней красота обычной бутылочки с водой.

9. Яблочный уксус

yablochnyj uksus s medom i vodoj polza sposoby priema - 9 простых способов сделать обычную воду вкуснее (не только лимон)

А теперь для самых смелых мы предлагаем уксус. 2-3 столовые ложки яблочного уксуса, смешанные с чашкой воды, могут помочь увеличить выработку соляной кислоты в организме. Целью соляной кислоты является расщепление белков на аминокислоты, а также стимулирование пищеварения. Проще говоря, в результате такого нехитрого напитка мы помогаем лучше усваивать полезные и не всегда обед, чтобы он не отражался на нашем теле.