Парфюмерный гардероб: уроки ольфакции

Ольфакция – наука об ароматах и их значении и пременении. Вы когда-нибудь задумывались о том, что парфюм – тоже часть Вашего образа, ведь он наверняка с чем-нибудь ассоциируется: легкий фруктовый запах – с летом и прогулками, а более серьезные и сложные ароматы, содержащие в себе разные нотки – с выходом в свет, или серьёзными встречами. То есть запах – это как аксессуар, как шляпка или брошь, решающий штрих, деталь, из которых и состоит образ. В этой статье мы дадим несколько советов о том, как составить и содержать свой ольфакторный гардероб.

Почему аромат меняется со временем?

На самом деле, проблема, скорее всего, заключается в том, что меняется не парфюм, а Вы. Просто малейшее изменение в кислотно-щелочном балансе нашей кожи, или в ее жирности могут привести к тому, что аромат начнет раскрываться по-другому. Перемены в метаболизме и ведут к этим самым изменениям: прием лекарств, болезнь, смена погоды, обстановки, новое питание, занятия спортом. Поэтому обязательно проверяйте время от времени те ароматы, которые припасены для особого случая, ведь запросто может оказаться, что они больше Вам не подходят.

3daa640e7fba4b72a58f94be4b6e132b - Парфюмерный гардероб: уроки ольфакции

Уделите достаточно времени и запаситесь терпением

Возможно, Вам кажется, что сладкие ароматы – не для Вас…Ошибаетесь! Вы просто не нашли свой, подходящий именно Вам. Для того, чтобы выбрать правильный парфюм нужно обратится к эксперту парфюмерного бутика, с которым Вы вместе изведаете Ваши вкусы, пристрастия и антипатии. Профессионал легче и быстрее справится с поиском правильных вариантов. Пробуйте – и обретете “свой” аромат!

1 - Парфюмерный гардероб: уроки ольфакции

Включайте парфюм в уже собранные образы, и продумывайте случай

Мы не зря говорили о том, что аромат – это предмет одежды. Следовательно, когда Вы собираетесь приобрести новый – стоит хорошенько продумать образ и ситуацию, в которой он будет уместен. Тут все так же просто, как с одеждой – прежде чем что-то купить, нужно вписать это в свой гардероб.

60e116e3d350eaebe29831dbd517c80f - Парфюмерный гардероб: уроки ольфакции

Храните правильно!

Это очень важно! Не оставляйте флакончик в ванной, где бывает очень душно, влажно и жарко. Это просто уничтожит аромат, он станет затхлым и слабо выраженным. Лучше выделите для него отдельное местечко где-нибудь в затемненном уголке, где всегда сухо и стабильная температура (духи любят прохладу). Тогда Ваш аромат “проживет” до пяти лет и будет оставаться таким же ярким и насыщенным.

Автор: Устиченко Ольга