Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

1 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Расскажи, пожалуйста, как ты попала в модельный бизнес?Случайно или это была мечта детства?

Н.З.: Нет, в детстве я никогда не мечтала, как большинство девочек, быть моделью и связать свою жизнь с индустрией моды. Сколько себя помню, была жуткой непоседой, много времени уделяла большому теннису и активным спортивным играм.

Только на последнем курсе обучения ко мне пришло полное осознание того, что хочу измениться, обрести уверенность в себе, научиться красивой и уверенной походке, постичь азы макияжа и актерского мастерства. Сейчас я не жалею, что не погрузилась в модельную карьеру раньше, ведь тогда не смогла бы освоить специальность архитектора, благодаря которой имею возможность реализовывать свой творческий потенциал.

К выбору модельной школы отнеслась со всей серьезностью, так как, к сожалению, найти правильное открытое агентство в нашем городе достаточно непросто. Но мне повезло – я попала в агентство P.S. Studio, чему сейчас очень рада, ведь там действительно работают профессионалы своего дела, прекрасные и замечательные люди. И, закончив обучение, мне, конечно же, захотелось попробовать свои силы в работе.

3%20%282%29 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Насколько легко тебе давался моделинг, подиум, съемки?

Н.З.: Многое зависит от профессионализма людей, которые тебя обучают. Благодаря Эльмире Поляевой я познакомилась с такими талантливыми фотографами, как Дмитрий Подрез и Наталья Капинус. И во время своей первой фотосъемки, несмотря на огромное волнение, мне удалось поистине насладиться творческим процессом, за что безумно благодарна ребятам, которые меня поддерживали.

Те, кто утверждает, что моделинг – всего лишь хобби, глубоко заблуждаются в силу непонимания самого процесса работы модельного бизнеса. Если человек профессионально занимается этим родом деятельности, то, к сожалению, из-за бешеного графика, постоянных перелетов, смены полюсов, съемок свободного времени остается катастрофически мало.

3 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Что на первых этапах работы запомнилось больше всего?

Н.З.: Моя первая поездка в Нью-Йорк – мегаполис, который никогда не спит. Это безумно интересный захватывающий, но в то же время очень сложный город за счет своего бешеного темпа.

Моделинг за рубежом отличается от работы в Украине, поэтому у многих возникают трудности. Первоочередная задача – посетить как можно больше кастингов, которые высылает принимающее тебя агентство, понравиться дизайнерам и, конечно же, засветиться.

4 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Сейчас ты работаешь и на съемках, и на подиуме. Что интереснее?

Н.З.: Каждое направление интересно по-своему. Подиумы развивают выносливость и уверенность в себе, fashion week я бы вообще отнесла к борьбе за выживание (улыбается). Кастинги проводятся с раннего утра и до позднего вечера, порой, и ночи. Все они – в разных концах города. Кроме этого, существуют «фиттинги» – мероприятия, на которых дизайнер смотрит, как на тебе сидит его одежда. Непосредственно на самой неделе моды, помимо самого шоу, продолжаются кастинги и «фиттинги» на следующие презентации. Нужно уметь быстро ориентироваться и четко планировать свой день, чтобы везде успеть и при этом еще не умереть с голоду (улыбается).

Главный плюс работы на подиумах заключается в том, что ты имеешь возможность лично познакомиться и пообщаться с мировыми гуру моды, а если повезет, стать их музой. Что касается съемок, то, пожалуй, это одно из моих любимых направлений. Так как данная работа позволяет проявить себя творчески и эмоционально прожить поставленную перед тобой задачу, развивая свои актерские способности.

7%20%282%29 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Есть вещи, за которые ты не любишь свою работу?

Н.З.: К сожалению, да. Самый большой недостаток для меня это то, что из-за частых перелетов я не могу постоянно находиться рядом с близкими и дорогими людьми.

7 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Кто для тебя пример для подражания в модной индустрии? Есть ли у тебя любимая модель?

Н.З.: Считаю, что подражать никому не нужно, стоит обратить внимание на свою индивидуальность и развитие личной харизмы – главное и основополагающее качество модельного успеха.

Не отличусь оригинальностью, сказав, что примером восхищения для меня служит Наталья Водянова.

61 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Насколько изменился твой стиль после того, как ты попала в модельный бизнес?

Н.З.: Мне кажется, он стал более женственным: в гардеробе появилась обувь на высоком каблуке, платья, украшения. А насколько изменился – судить окружающим.

alenasobolevanastyasupreme09 2048 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Много ли времени уделяешь шоппингу? Есть любимые бренды?

Н.З.: В Украине не особо. Из брендов BCBGMAXAZRIA – один из многих.

f1aTpFNzN9c - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Как поддерживаешь форму? Ты сторонница здорового питания?

Н.З.: Форму поддерживаю руками, так как сторонница питания (смеется). А если серьезно, стараюсь следовать аксиоме: спорт и правильный рацион – основа идеальной фигуры.

image - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Расскажи о своих увлечениях за пределами модельного бизнеса.

Н.З.: Их очень много: путешествия, горные лыжи, искусство, архитектура. Стараюсь находить время для отдыха с друзьями, иногда принимаю участие в международных выставках со своим далматинцем – Симбой, который недавно стал чемпионом Украины.

IMG 3211 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

Какой совет ты можешь дать начинающим моделям?

Н.З.:В первую очередь, оставаться собой, верить в себя и свои силы, никогда не падать духом и постоянно идти вперед навстречу своей мечте!

IMG 7516 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!

IMG 7866 - Анастасия Забиринник: Навстречу своей мечте!