17-летняя украинка Дарья Белодед стала чемпионкой мира по дзюдо

Юная украинская дзюдоистка Дарья Белодед (17 лет) стала победительницей чемпионата мира в Баку в категории до 48 кг. В финальной схватке Белодед иппоном (самая высокая оценка, которой боец может достичь в японских боевых искусствах) одолела представительницу Японии Фуну Тонаки. На пути к этой победе украинка в полуфинале победила олимпийскую чемпионку Рио-де-Жанейро 2016 года Паулу Парето, которая в итоге стала бронзовым призером соревнований в Баку. Дарья Белодед стала самой молодой чемпионкой мира по дзюдо в истории. Кроме того, ее «золото» – первое в истории Украины в этом виде спорта среди женщин. Видео её схватки с японкой Фуной Тонаки: