Главные тренды коллекций resort и cruise 2019

Конечно каждый бренд и его креативный директор – это отдельная философия и индивидуальный эстетический коктейль со своей подачей и изюминкой. Но есть такие детали, которые впадают в душу нескольким дизайнерам одновременно, обычно это что-то простое и гениальное: прозрачная органза, фруктовый принт, или пастельные оттенки и тогда рождается общий тренд сезона, который порою переростает в настоящую лихорадку. Давайте же взглянем, какие общие черты есть у круизных коллекций этого сезона: ведь это прекрасная возможность подглядеть, каким будет модный гардероб следующего лета.

Пастель

А Вы заметили, что общее настроение многих новых коллекций этого лета – нежное, женственное и беззаботное. В сезон круизных коллекций дизайнеры будто дают себе отдых от насыщенный ярких цветов и броских принтов. Они наслаждаются естественностью и мягкостью пастельных оттенков.

5b1fbd21cb4d2 - Главные тренды коллекций resort и cruise 2019
Ralph Lauren Resort 2019

Мелкие цветочные принты

Помимо пастельного монохрома в коллекциях часто встречаются цветочные принты, еще один акцент, напоминающий о том, что сейчас прекрасная благоухающая цветущей природой пора. Иногда это крупные и яркие соцветия, похожие на 3D рисунок, а иногда это мелкий принт из неразборчивых маленьких ромашек, или васильков, придающий наряду стильной провансальной нотки.

5b3397b560d1e - Главные тренды коллекций resort и cruise 2019
Luisa Beccaria Resort 2019

Невероятные сочетания принтов

Такое впечатление, что создатели круизных коллекций этим летом вернулись в беззаботные детские годы: очень уж часто встречаются наряды, в которых хаотично и очень экзотично встречаются принты. Несочетаемое сочетается, да еще как! Тут могут гармонично объединяться даже разные фактуры тканей, что уж о принтах!

GettyImages 964536668 - Главные тренды коллекций resort и cruise 2019
Louis Vuitton Cruise 2019

Стиль девушки серфера

Излюбленным в этом сезоне стал серферский стиль. Совершенно неважно стоите ли Вы на доске и рассекаете ли по мягким океаническим волнам. Девушкой серфингиста можно быть и в шумном мегаполисе: объемные худи, облегающие велосипедки, боди, свободные брюки и спортивная небрежность. Можно еще дополнить этот образ подвивающимися локонами в стиле «beach waves» – и Вы будто только что вернулись с побережья океана.

5b31fa535ff96 - Главные тренды коллекций resort и cruise 2019
Koche Resort 2019

Кружево

Кружево, которое придает образу изюминку – некую детализированную завершенность, границу. Не акцент на кружеве, не сексуальные намеки, нет. Просто линии, которые придают образу форму и лишь дополняют его настроение. В этом сезоне дизайнеры переосмыслили кружевную отделку, посмотрели на нее с другой стороны, сделали лаконичней.

Автор: Устиченко Ольга

5b3397b4971d6 - Главные тренды коллекций resort и cruise 2019
Luisa Beccaria Resort 2019

Автор: Устиченко Ольга